Logo Agenda Salsera

Anuncio

 

15:00hs Edy Taylor  en Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel princ/intermedio (miercoles mismo horario)

16:00hs Gise Zinij en Santo Ritmo Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (miercoles y viernes mismo horario)

18:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 15 y 16) nivel principiante (miércoles y viernes mismo horario) 

18:30hs Mauricio Latorre en Sociedad Italiana (Montevideo e/ 10 y 11, Berisso) nivel princ/intermedio (miércoles mismo horario) 

19:00hs Marcelo Compañia Marimba en Bar-Sovia (calle 54 e/ 7 y 8) nivel princpiante (jueves mismo horario)

19:00hs Edy Taylor Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel principiante (miercoles mismo horario)

19:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 e/ 15 y 16) nivel intermedio (miércoles y viernes mismo horario) 

19:00hs Ricardo Manchuqui (estilo masculino) Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel princp/intermedio

19:00hs Victor Vargas en (calle 22 nº 825 e/ 523 y 524) nivel princip/interm/avanzado (miercoles mismo horario)

19:00hs Andres en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel principiante (miercoles, jueves y sabado mismo horario)

20:00hs Arian (salsa casino) en La Colmena (diag. 77 nº 444 e/ 5 y 46) nivel avanzado (miércoles mismo horario)

20:00hs Alejandro L.  y Nadia (salsa y bachata) en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel principiante (miercoles  20:30hs) Horario de verano: todo enero y segunda quincena de febrero

20:00hs Marcelo Compañia Marimba en Bar-Sovia (calle 54 e/ 7 y 8) nivel intermedio (jueves mismo horario

20:00hs Gise Zinij y Juan A Basilico (bachata) en Santo Ritmo Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (miercoles mismo horario)

20:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 e/ 15 y 16) nivel avanzado (miércoles y viernes mismo horario) 

20:00hs Leo en Filiar de Estudiantes (calle 10 y 165, Berisso) nivel princip/intermedio (miércoles mismo horario)

20:00hs Edy Taylor (bachata) en Estudio Bailare (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel principiante (miercoles mismo horario)

20:00hs Christian y Erika en La Rumba 14 y 57 nivel principiante (miércoles mismo horario, sábado 19hs) DESACTUALIZADO

20:30hs Alejandro Franca y Emilia Blotto en La Casa del Tango (calle 43 e/ 3 y 4) nivel princip/intermedio (miercoles mismo horario)

20:30hs Mauricio Latorre (bachata) Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel principiante (viernes mismo horario)

20:30hs Nahuel Sosa en Escuela de Danza Lorena Di Clemente (Av 137 e/ 61 y 62) nivel principiante (miercoles mismo horario)

20:30hs Andres en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel intermedio (jueves mismo horario)

21:00hs Alejandro L.  y Nadia (salsa y bachata) en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel intermedio (miercoles  21:30hs) Horario de verano: todo enero y segunda quincena de febrero

21:00hs El Chino Chavez y Ceci Rodriguez (bachata) en La Colmena (diag. 77 n° 444 e/ 5 y 46  nivel principiante (miércoles mismo horario)

21:00hs Edy Taylor en Estudio Bailare (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel inter/avanzado (miercoles mismo horario)

21:00hs Agustina y Ariel (bachata) en La Rumba (14 y 57) nivel principiante (miercoles mismo horario)

21:00hs Ricardo en Gimnasio Jumps (av 7 e/ 59 y Plaza Rocha)  nivel princ/intermedio (miércoles y viernes mismo horario) 

21:00hs Mauricio Latorre (bachata) en Huayra (calle 46 e/ 4 y 5) nivel princ/intermedio (miércoles mismo horario)

21:30hs Mauricio Latorre (bachata) Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel intermedio (viernes mismo horario)

15:00hs Gise Zinij y Santiago Monti en Santo Rico Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (jueves mismo horario)

18:00hs Ricardo Manchuqui (bachata) Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel princp/intermedio

19:00hs Arian (salsa casino) en La Colmena (diag. 77 nº 444 e/ 5 y 45) nivel intermedio (jueves mismo horario)

19:00hs Gustavo (el pulga) y Cecilia en calle 64 (18  y  19) nivel princp/ intermedio (jueves mismo horario) 

19:00hs Joche, Paula y Choco (salsa casino) en la Sociedad Libanes en calle 5 e/ 51 y 53 nivel principiante (jueves mismo horario)

19:00hs Paula Fleitas y Jesus Prieto (salsa casino) en Kun A Estudio (Av 44 nº 807 3º piso e/ 11 y 12) nivel intermedio (jueves mismo horario)

19:00hs RDC Salsa Mambo en Centro Correntino (calle 50 nº1629 e/ 27 y 28) nivel principiante (jueves mismo horario)

19:15hs Veronica en Club de la Tercera Edad (calle 32 e/ 136 y 137) nivel princ/intrmedio (viernes mismo horario) 

19:30hs Walter y Amalia en APL (calle 54 nº 717 e/ 9 y 10) nivel principiante (jueves mismo horario)

19:30hs Eugenia Ledesma (estilo femenino) en Centro Cultural Eva (calle 22 e/ 60 y 61)

19:30hs Rocío y Alejandro (taller de danzas caribeñas) en Comite Radical (calle 4 nº 575 e/ 43 y 44) nivel principiante 

20:00hs Nahuel Sosa en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel principiante

20:00hs Paula Fleitas y Jesus Prieto (salsa casino) en Kun A Estudio (Av 44 nº 807 3º piso e/ 11 y 12) nivel principiante (jueves mismo horario)

20:00hs Leo y Laura en Club Nueva Unión (calle 73 e/ 12 y 13) nivel princip/intermedio (jueves mismo horario)

20:00hs Joche, Paula y Choco (salsa casino) en la Sociedad Libanes en calle 5 e/ 51 y 53 nivel principiante (jueves mismo horario)

20:00hs Edy Taylor Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel princ/intermedio (jueves mismo horario)

20:00hs Esteban Lopez (bachata) en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel principiante (viernes mismo horario)

20:00hs Gise Zinij y Santiago Monti en Santo Ritmo Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel principiante (jueves mismo horario)

20:00hs RDC Salsa Mambo en Centro Correntino (calle 50 nº1629 e/ 27 y 28) nivel principiante (jueves mismo horario)

20:00hs Nadia (estilo femenino) en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel princip/intermedio Horario de verano: taller intensivo todo enero 

20:30hs Walter y Amalia en APL (calle 54 nº 717 e/ 9 y 10) nivel intermedio

20:30hs Josefina y Alejandro (taller de danzas caribeñas) en Comite Radical (calle 4 nº 575 e/ 43 y 44) nivel intermedio

21:00hs Arian (salsa casino) en La Colmena (diag. 77 nº 444 e/ 5 y 45) nivel intermedio (jueves mismo horario)

21:00hs Ricardo Manchuqui en Asociacion de Martilleros y Corredores Públicos (calle 17 nº1027 e/ 53 y 54) nivel princip/intermedio (jueves mismo morario)

21:00hs Gise Zinij y Santiago Monti en Santo Ritmo Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel intermedio (jueves mismo horario)

21:00hs Joche, Paula y Choco (salsa casino) en la Sociedad Libanes en calle 5 e/ 51 y 53 nivel intermedio/avanzado (jueves mismo horario)

21:00hs Gustavo (el pulga) y Cecilia en Club El Bochin Av.19 (55 y 56) nivel princp/ intermedio (jueves mismo horario) 

21:00hs Christian y Erika en La Rumba 14 y 57 nivel principiante (jueves mismo horario)

21:00hs Edy Taylor (estilo masculino) en Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel princip/intermedio

21:15hs Wilmer Espinoza en Gym Alto Impacto (calle 54 e/ 13 y 14) nivel principiante (jueves mismo horario)

 

15:00hs Edy Taylor en Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel princ/intermedio (lunes mismo horario)

16:00hs Gise Zinij en Santo Ritmo Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (lunes y viernes mismo horario)

18:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 e/ 15 y 16) nivel principiante (lunes y viernes mismo horario)

18:00hs Alejandro (taller de danzas caribeñas) en la Republica de los Niños - Estación Caperucita - Gonnet - nivel principiante

18:30hs Mauricio Latorre en Sociedad Italiana (Montevideo e/ 10 y 11, Berisso) nivel princ/intermedio (lunes mismo horario)

19:00hs Alejandro (taller de danzas caribeñas) en la Republica de los Niños - Estación Caperucita - Gonnet - nivel intermedio

19:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 15 y 16) nivel intermedio (lunes y viernes mismo horario) 

19:00hs Walter y Amalia en Predio Norte (calle 41 e/ 7 y 8) nivel principiantes (viernes mismo horario)

19:00hs Andres en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel principiante (lunes, jueves y sabado mismo horario)

19:30hs Leandro y Erika (Almas Salseras) en El Postigo Danza (calle 39 e/ 121 y 122) nivel principiante (viernes mismo horario)

20:00hs Arian (salsa casino) en La Colmena (diag. 77 nº 444 e/ 5 y 46) nivel avanzado (lunes mismo horario)

20:00hs Gise Zinij y Juan A Basilico (bachata) en Santo Rico Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (lunes mismo horario)

20:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 15 y 16) nivel avanzado (lunes y viernes mismo horario) 

20:00hs Leo en Filiar de Estudiantes (calle 10 y 165, Berisso) nivel princip/intermedio (lunes mismo horario)

20:00hs Edy Taylor  (bachata) en Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel principiante (lunes mismo horario)

20:00hs Christian y Erika en La Rumba 14 y 57 nivel principiante (lunes mismo horario, sabado 19hs) DESACTUALIZADO

20:30hs Alejandro L.  y Nadia (salsa y bachata) en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel principiante (lunes  20:00hs) Horario de verano: todo enero y segunda quincena de febrero

20:30hs Alejandro Franca y Emilia Blotto en La Casa del Tango (calle 43 e/ 3 y 4) nivel princip/intermedio (lunes mismo horario)

20:30hs Nahuel Sosa en Escuela de Danza Lorena Di Clemente (Av 137 e/ 61 y 62) nivel principiante (lunes mismo horario)

21:00hs El Chino Chavez y Ceci Rodriguez (bachata) en La Colmena (diag. 77 n° 444 e/ 5 y 46)  nivel principiante (lunes mismo horario)

21:00hs Edy Taylor en Bailare (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel avanzado (lunes mismo horario)

21:00hs WClub Latino en Twins (Av 7 e/ 58 y 59) nivel principiante

21:00hs Agustina y Ariel (bachata) en La Rumba (14 y 57) nivel principiante (lunes mismo horario)

21:00hs Ricardo en Gimnasio Jumps (av 7 e/ 59 y Plaza Rocha)  nivel princ/intermedio (lunes y viernes mismo horario)  

21:00hs Mauricio Latorre (bachata) en Huayra (calle 46 e/ 4 y 5) nivel princ/intermedio (lunes mismo horario)

21:30hs Alejandro L.  y Nadia (salsa y bachata) en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel intermedio (lunes  21:00hs) Horario de verano: todo enero y segunda quincena de febrero

15:00hs Gise Zinij y Santiago Monti en Santo Rico Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (martes mismo horario)

18:00hs Rocío y Alejandro (taller de danzas caribeñas) en el Pasaje Dardo Rochal (calle 50 e/ 6 y 7, primer piso) nivel principiante

19:00hs Arian (salsa casino) en La Colmena (diag. 77 nº 444 e/ 5 y 45) nivel intermedio (martes mismo horario)

19:00hs Paula Fleitas y Jesus Prieto (salsa casino) en Kun A Estudio (Av 44 nº 807 3º piso e/ 11 y 12) nivel intermedio (martes mismo horario)

19:00hs Marcelo Compañia Marimba en Bar-Sovia (calle 54 e/ 7 y 8) nivel princpiante (lunes mismo horario) 

19:00hs Gustavo (el pulga) y Cecilia en calle 64 (18 y 19) nivel princp/ intermedio (martes mismo horario)

19:00hs Joche, Paula y Choco (salsa casino) en la Sociedad Libanesa en calle 5 e/ 51 y 53 nivel principiante (martes mismo horario)

19:00hs RDC Salsa Mambo en Centro Correntino (calle 50 nº1629 e/ 27 y 28) nivel principiante (martes mismo horario)

19:00hs Andres en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel principiante (lunes, miercoles y sabado mismo horario)

19:30hs Walter y Amalia en APL (calle 54 nº 717 e/ 9 y 10) nivel principiante (martes mismo horario)

20:00hs Joche, Paula y Choco (salsa casino) en la Sociedad Libanes en calle 5 e/ 51 y 53 nivel principiante (martes mismo horario)

20:00hs Marcelo Compañia Marimba en Bar-Sovia (calle 54 e/ 7 y 8) nivel intermedio (lunes mismo horario)

20:00hs Edy Taylor en Estudio Bailaré (Av. 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel princ/intermedio (lunes mismo horario)

20:00hs RDC Salsa Mambo en Centro Correntino (calle 50 nº1629 e/ 27 y 28) nivel principiante (martes mismo horario)

20:00hs Gise Zinij y Santiago Monti en Santo Rico Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (martes mismo horario)

20:00hs Paula Fleitas y Jesus Prieto (salsa casino) en Kun A Estudio (Av 44 nº 807 3º piso e/ 11 y 12) nivel principiante (martes mismo horario)

20:00hs Gaston Vidarte en gimnasio Milenium (calle 4 e/ 42 y 43) nivel princip/intermedio

20:30hs Rocío y Alejandro (bachata) en Comite Radical (calle 4 nº 575 e/ 43 y 44) nivel princip/intermedio

20:30hs Andres en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel intermedio (lunes mismo horario)

21:00hs Arian (salsa casino) en La Colmena (diag. 77 nº 444 e/ 5 y 45) nivel intermedio (martes mismo horario)

21:00hs Ricardo Manchuqui en Asociacion de Martilleros y Corredores Públicos (calle 17 nº1027 e/ 53 y 54) nivel princip/intermedio (martes mismo morario)

21:00hs Joche, Paula y Choco (salsa casino) en la Sociedad Libanes en calle 5 e/ 51 y 53 nivel intermedio/avanzado (martes mismo horario)

21:00hs Gustavo (el pulga) y Cecilia en Club El Bochin Av.19 (55y56) nivel princp/ intermedio (martes mismo horario)

21:00hs Gaston Vidarte en gimnasio Milenium (calle 4 e/ 42 y 43) nivel princip/intermedio

21:00hs Christian y Erika en La Rumba 14 y 57 nivel principiante (martes mismo horario)

21:00hs Gise Zinij (estilo femenino) en Santo Rico Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio 

21:15hs Wilmer Espinoza en Gym Alto impacto (calle 54 e/ 13 y 14) nivel principiante (martes mismo horario)

15:00hs Edy Tylor (bachata) en Bailaré (Av 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel principiante

16:00hs Gise Zinij en Santo Ritmo Escuela de Baile (calle 5 nº647 e/ 44 y 45) nivel princip/ intermedio (lunes y miercoles mismo horario)

18:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 e/ 15 y 16) nivel principiante (lunes y miércoles mismo horario)

18:00hs Rocio y Alejandro (bachata) en el Pasaje 8 Bis (calle 50 a 51 e/ 8 y 9) nivel princip/interm/avanzado

18:30hs Mauricio Latorre (bachata) en Sociedad Italiana (Montevideo e/ 10 y 11, Berisso) nivel princ/intermedio

19:00hs Paula Fleitas y Jesus Prieto (salsa casino) en el Club Unidos del Dique (calle 28 bis y 128) nivel princip/intermedio

19:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 e/ 15 y 16) nivel intermedio (lunes y miércoles mismo horario)

19:00hs Walter y Amalia en Predio Norte (calle 41 e/ 7 y 8) nivel principiantes (miercoles mismo horario)

19:15hs Veronica en Club de la Tercera Edad (calle 32 e/ 136 y 137) nivel princ/intermedio (martes mismo horario)

19:30hs Leandro y Erika (Almas Salseras) en El Postigo Danza (calle 39 e/ 121y122) nivel principiante (miercoles mismo horario)

20:00hs Escuela Cubana de Salsa (calle 57 nº1024 e/ 15 y 16) nivel avanzado (lunes y miércoles mismo horario) 

20:00hs Marina Gonzalez (ballrrom, parejas) en Shambala calle 139 nº605 (44 y 45) nivel principiante DESACTUALIZADO

20:00hs Leo y Laura en Club Nueva Unión (calle 73 e/ 12 y 13) nivel princip/intermedio (martes mismo horario)

20:00hs Facundo Barneche en Gimnasio Forza (Arana y 23 Villa Elisa) nivel principiante DESACTUALIZADO

20:00hs Erika Yende (estilo femenino) en La Rumba 14 y 57 nivel principiante DESACTUALIZADO

20:00hs Walter y Amalia en Predio Norte (calle 41 e/ 7 y 8) nivel intermedio

20:00hs Esteban Lopez (bachata) en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel principiante (martes mismo horario)

20:30hs Mauricio Latorre (bachata) Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel principiante (lunes mismo horario)

21:00hs Mauricio Latorre (bachata) en Estudio Bailalo (Av 1 nº 817 e/ 48 y 49) nivel princ/intermedio

21:00hs Christian y Agustina (bachata) en La Rumba (14 y 57) nivel intermedio (sabado 20hs)

21:00hs Ricardo en Gimnasio Jumps (av 7 e/ 59 y Plaza Rocha)  nivel princ/intermedio (lunes y miércoles mismo horario) 

21:30hs Mauricio Latorre (bachata) Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel intermedio (lunes mismo horario)

13:30hs Analia Mancuso (estilo femenino) en Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel inicial

14:30hs Analia Mancuso (estilo femenino) en Kun A Estudio (calle 44 e/ 11 y 12, 3º piso) nivel principiante

17:00hs Silvina Barrionuevo (estilo femenino) en el gimnasio Marilyn (calle 9 e/ 43 y 44) nivel interm/avanzado

18:00hs Silvina Barrionuevo (estilo femenino) en el gimnasio Marilyn (calle 9 e/ 43 y 44) nivel principiante

18:30hs Ricardo Manchuqui en el gimnasio Palestra (calle 43 e/ 6 y 7) nivel princip/intermedio

19:00hs Andres en La Clave (calle 50 e/ 5 y 6) nivel principiante (lunes, miercoles y jueves mismo horario)

20:00hs Christian y Agustina (bachata) en La Rumba (14 y 57) nivel intermedio (viernes 21hs)

20:30hs Alejandro L.  y Nadia  en Shambala (calle 139 nº605 e/ 44 y 45) nivel principiante

17:00hs Rocio y Alejandro en Partenon - Universidad Nacional de La Plata (calle 117 e/ 49 y 50) nivel proncip/interm/avanzado